ПРОДВИНУТАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ ЛИЦА И ТЕЛА. 2017

Пятый Санкт-Петербургский Live Injections Курс
19, 20, 21, 22 октября 2017 года

ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА. ИТОГИ

Уже 5 лет команда aasurgery проводит в Санкт-Петербурге одно из крупнейших профессиональных мероприятий в области медицинской косметологии «ПРОДВИНУТАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ ЛИЦА И ТЕЛА». Пятилетие было решено отметить, увеличив количество дней косметологической программы до 4; общее количество лекторов до 181; количество программных блоков до 10.

Благодаря научным руководителям Ольге Забненковой и Алене Саромыцкой за 4 дня участники имели возможность вступить в экспертный диалог с лекторами и модераторами о последних тенденциях, методиках «прошлого» и инновациях.

В рамках лазерной сессии впервые был проведен отдельный блок «лазерное удаление искусственных красителей». Программа «Эстетическая гинекология и андрология» длилась полтора дня и включала в себя, кроме прямой трансляции лазерных процедур, операции при участии Massimiliano Brambilla и Malgorzata Uchman-Musielak.

В рамках основной косметологической программы, кроме традиционного марафона живых инъекций, прозвучала тема «дерматоонкология» и состоялась секция «Clinical Cases». Также из новинок Курса: «Anti-age» конференция, «Сила бренда в эстетической медицине». Впервые на этой площадке проведены авторские мастер-классы от Ольги Забненковой в соавторстве с Еленой Гольцовой, а также от Ольги Жуковой.

Как и в прошлом году, целый день был посвящен вопросам «Нитевой имплантологии».

Сессия 2017 года была дополнена прямой трансляций мастер-классов от Константина Суламанидзе, Дорины Донич и др. Свои видеосеты представили Екатерина Круглик и Дмитрий Дурдыклычев. Научным координатором программы традиционно выступил Денис Груздев.

Отдельное внимание было уделено диссекционным курсам, проведенным традиционно со Скин-Технолоджи, компанией-партнером. На выбор участникам предлагалось две анатомических программы.

В рамках программы «От анатомии к практическим навыкам» интернациональная команда лекторов вместе с Yves Saban, Peter Palhazi, Uliana Gout подробно обсудили послойную анатомию лица, анатомию носа и окружающих зон, диссекцию лобной и височной зон, орбиты и средней трети лица, нижней трети лица и шеи.

Новинка – диссекционный курс по гинекопластике в исполнении Massimiliano Brambilla, Nicolas Berreni и Алены Саромыцкой, который не только погрузил участников в анатомию, но и позволил практически отработать лазерные, нитевые и инъекционные методики.

Прошли сателлитные мероприятия от компаний-лидеров рынка: Premierpharm, Ipsen, Galderma, Allergan, Fijie, NickOl, СпортМедИмпорт, Zeltiq.

К традиционному лекторскому составу Курса, куда входят: Yves Saban (Франция), Peter Palhazi (Венгрия), Uliana Gout (Великобритания), Marina Landau (Израиль), Alessio Redaelli (Италия), Massimiliano Brambilla (Италия), Ольга Забненкова, Алена Саромыцкая, Екатерина Гутоп, Денис Груздев, Василий Атаманов, Сергей Шелехов, Елена Парсагашвили, Светлана Жабоева, Эльмира Сатардинова, Елена Гольцова, Ирина Брагина, в этом году присоединились: Val Lambros (США), Michael A.C.Kane (США), Nicolas Berreni (Франция), Dario Bertossi (Италия), Haideh Hirmand (США), Philippe Kestemont (Франция), Ali Pirayesh (Нидерланды), Kai Kaye (Германия), Kamol Wattanakrai (Таиланд), Gregor M. Bran (Германия), Елена Санчес (Россия), Наталия Гайдаш (Россия), Светлана Гагарина (Россия), Артемий Пермяков (Россия).

1 700 участников. 4 дня. 44 часа научной программы. Максимальное количество информации; уникальный лекционный материал; практические советы, позволившие качественно улучшить результаты работ; ответы на давно интересующие вопросы. В следующем году участников ждет не только научная программа level UP, но и новая площадка, которая вместит всех участников, желающих посетить косметологическую часть Курса.

Видео

Благодарим за предоставленное видео Алену Саромыцкую, научного руководителя программы "Эстетическая гинекология и урология" и "Лазерной сессии".

Отзывы лекторов

Я отлично и весело провел время, общаясь и работая со звездными лекторами. Это было потрясающе!
С нетерпением жду новой встречи в Санкт-Петербурге!
В следующий раз я приложу все усилия, чтобы успеть посмотреть достопримечательности вашего замечательного города.

Steven Fagien (США)

Для меня было честью и удовольствием получить приглашение на Курс. Это было мероприятие очень высокого уровня, и мы действительно наслаждались вашим гостеприимством и добротой.

Ali Pirayesh (Нидерланды)

Я очень благодарен и рад, что получил приглашение в Санкт-Петербург. Мне понравился не только великолепный Курс, но и отличная культурная программа.
Я запомню навсегда время, которое провел в Санкт-Петербурге!

Val Lambros (США)

Было настоящим удовольствием участвовать в вашем Курсе и посетить ваш прекрасный город.

Haideh Hirmand (США)

От всего сердца благодарю вас за приглашение на Курс. Я думаю, вы можете гордиться проведенным мероприятием. Вам удалось гораздо больше, чем просто собрать вместе лучших хирургов.

Dario Bertossi (Италия)

Большое спасибо за фантастический прием и невероятную организацию.
Это было прекрасное время для дружбы и науки.

Yves Saban (Франция)

Курс оставил прекрасные воспоминания о встрече с новыми коллегами и старыми знакомыми, наслаждение вкусной едой, полезные знания и веселая атмосфера!

Uliana Gout (Великобритания)

Для меня было честью быть одним из лекторов и оперирующих специалистов Курса в Санкт-Петербурге. Все было идеально. Поздравляем с отлично проведенным событием!

Malgorzata Uchman-Musielak (Польша)

Организаторы курса

Место проведения

«Коринтия Невский Палас» (5*), Невский проспект, д. 57, Санкт-Петербург, Россия.

Язык мероприятия

Английский. Участникам курса предоставлен синхронный перевод на русский.

Задать вопрос можно по E-mail: pk@aasurgery.ru

Спонсорство и участие в выставке

Полина Кулакова: pk@aasurgery.ru

Лекторы косметологической части

* Докладчик несет полную ответственность за достоверность предоставленных материалов и форму их изложения.
В случае участия в рамках программы с коммерческим докладом, компания-участник несет полную ответственность за содержание и достоверность предоставленных материалов.