Live Injections Курс «ПРОДВИНУТАЯ КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА ЛИЦА»

В рамках Третьего Санкт-Петербургского Live Surgery & Injections Курса прошло специальное мероприятие для медицинских косметологов: Курс Живых Инъекций.

Фотоотчет о полном трехдневном Курсе:

О главном в современной инъекционной косметологии говорили 24 и 25 октября более 250 специалистов из разных регионов России.
Live Injections Курс «ПРОДВИНУТАЯ КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА ЛИЦА. 2015» стал вторым инъекционным Курсом, организованным командой Atribeaute Clinique. Из года в год мероприятие проходит с успехом, привлекая все больше участников марафоном живых инъекций, мировыми специалистами по контурной пластике лица и лекционным материалом.

Учитывая пожелания участников прошлого года, косметологическая программа 2015 года была более насыщенной. Участники отметили расширенную лекционную часть, состоящую из 34 уникальных лекций. Прошли секции: «Косметология или хирургия», «Минимально инвазивная и нехирургическая ринопластика», «Бьютификация губ и периоральной области. Уменьшение носогубных складок», «Улучшение контуров и омоложение нижней части лица, создание формы с минимальными рисками», «Осложнения после филлеров: как их избежать и как их исправить». В открытых дискуссиях и на круглых столах обсуждались наиболее острые темы современной контурной пластики лица.

В рамках мероприятия участники имели возможность увидеть в прямом эфире 15 инъекционных процедур от лучших мастеров контурной пластики лица. Самыми современными методиками и профессиональными тонкостями делились: Sam Lam (США), Marina Landau (Израиль), Raj Acquilla (Великобритания), Jani van Loghem (Нидерланды), Alessio Redaelli (Италия), Lydia Badia (Великобритания), Елена Корчагина, Екатерина Гутоп, Елена Румянцева, Оксана Павленко, Алиса Шарова. Качество видеотрансляции этого года было существенно лучше, что позволило не упустить мельчайшие детали. «Было много маленьких нюансиков. Я очень этому рада. Теперь я буду делать что-то немного по-другому в своей работе» – призналась Марина Плоткина, косметолог из Екатеринбурга.

Задать интересующие вопросы во время трансляции можно было благодаря организованной двусторонней связи и отличной работе модераторов Курса. Кроме того участникам была предоставлена уникальная возможность посетить мастер-класс от Sam Lam по пересадке волос и сателлитные симпозиумы от компаний: Allergan, «Нике-Мед», Fijie, Innovation.

В первый день косметологической программы, 24 октября, прошел диссекционный курс от компании-партнера «Скин Технолоджи» – «От фундаментальной анатомии к обоснованным техникам эстетической коррекции». Для проведения был приглашен французский эксперт с мировым именем, доктор Yves Saban – известный пластический хирург, специалист в области анатомии и эстетической медицины, автор научных работ, разработчик «Анатомического атласа». «Все лекторы и модераторы, которые здесь присутствуют – врачи высочайшего уровня, и очень приятно находиться с ними в одной аудитории» - призналась Инесса Демьянова, врач дерматолог-косметолог из Ростова-на-Дону.

Несмотря на насыщенный график, участники успели приобрести иностранную профессиональную литературу, ознакомиться с последними косметологическими новинками, приобрести технику и инструменты. В этом году в мероприятии приняли участие 35 компаний, зарекомендовавших себя как лидеры рынка в пластической хирургии и косметологии.

Вечером 24 октября состоялся гала-ужин в классических интерьерах знаменитого ресторана «Метрополь». Гости могли немного расслабиться после напряженной работы, поделиться впечатлениями между собой и в неформальной обстановке пообщаться с лекторами, которые в полном составе присутствовали на ужине.

Приезжать на октябрьский Live Injections Курс в Санкт-Петербурге, организованный Atribeaute Clinique, стало хорошей доброй традицией для косметологов, желающих не упустить самое важное в профессии, познакомиться с последними новинками рынка, услышать о современных методиках из первых уст, узнать секреты мастерства мировых специалистов. «Те, кто стремится усовершенствоваться, стремится получить новые знания, опыт – все здесь. Все очень познавательно, интересно, объемно» – подытожила Евгения Медведева, специалист из Самары.

Настало время осмысления полученной информации, изучения приобретенной литературы и видео материалов, которые получит каждый участник. Тем временем, учитывая отзывы и пожелания, организаторы приступили к подготовке Четвертого Live Surgery & Injections Курса «ПРОДВИНУТАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ ГРУДИ И ТЕЛА. КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА ЛИЦА. 2016», в рамках которого традиционно пройдет марафон живых инъекций и будет насыщенная косметологическая программа. Как всегда мероприятие соберет мировых специалистов и пройдет в лучшем отеле Санкт-Петербурга «Коринтия Невский Палас». Организаторы пообещали участникам далее повышать планку и подготовить несколько приятных сюрпризов в программе следующего мероприятия.

Отзывы участников

Лекторы курса

Информация о прошедшем курсе

МАРАФОН ЖИВЫХ ИНЪЕКЦИЙ и ЖИВАЯ БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА

Прямая трансляция из операционных в зал проведения с комментариями модераторов, лекции, мастер-классы, профессиональная выставка.

Организаторы курса

* Докладчик несет полную ответственность за достоверность предоставленных материалов и форму их изложения.
В случае участия в рамках программы с коммерческим докладом, компания-участник несет полную ответственность за содержание и достоверность предоставленных материалов.